Жена имеет право на какую часть 3-комнатной квартиры после развода?
Разводимся с женой. Есть ребенок 10 лет, скорее всего будет жить с ней. На момент заключения брака (11 лет назад) у жены в собственности была 1-комнатная квартира. Спустя 3 года квартиру продали и с доплатой купили 2-комнатную (оформили 50/50), затем спустя еще 3 года продали и эту - купили 3-комнатную (с целью получения налогового вычета, квартиру оформили на меня). Вопрос: после развода на какую часть 3-комнатной квартиры может претендовать жена? Верна-ли позиция ее адвоката - Вычитаем из текущей рыночной стоимости 3-к кв. стоимость 1-к кв., остальное пополам?
нет, в данном случае это неверно. Вы получите каждый по 1/2 доли нынешней квартиры.