Как продать долю в квартире, если бывший муж не выкупает ее, и что делать, если он не получает предложение о выкупе?
Бывший муж не выкупает мою долю в квартире. Не получает заказное письмо с предложением выкупа доли, т.е. у меня на руках нет даже уведомления. Нашла покупателя на свою долю. Мне подавать в суд, чтобы продать долю? Если да, то в мировой?
он не обязан выкупать вашу долю
в суд обращаться не с чем. Предложите ему письменно выкупить долю за определенную сумму, если не сделает это в течение месяца, можете продать долю любому покупателю.
Уважаемая Любовь Николаевна. Практически это сделать надо так. Предложить купить долю за определенную сумму, и если , знаете довольно точно, что таких денег нет, он не заявлял своего намерения, попробуйте связаться с ним иным способом, телефоном, СМС, заказное письмо на его адрес проживания и адрес регистрации. Поставьте сумму выкупа доли такую, какую укажите в договоре и через месяц после отправки заключайте договор, если не будет иного срока. Суд у вас рассматривать дело, если муж в последующем заявит свое преимущественное право, а так откажет в принятии иска.
Надо, конечно, знать более подробнее дело, почему возник у вас такой вопрос. Желаю успеха.