То есть, фактически, кроме переписания фамилии ничего не измениться - не будет установки нового номера.
Уважаемая Оксана!
ниже привожу свою точку зрения ранее высказанную по аналогичному вопросу 23609
К сожалению ТЛФ компания действует руководствуясь правилами предоставления услуг проводной ТЛФ связи, утвержденными постановлением Правительства РФ.
Однако моя принципиальная позиция, что квартира по отношению к ТЛФ линии является главной вещью и соотвественно ТЛФ линия должна следовать судьбе основной вещи. Данный логический вывод так же подтвержается следующим: - рыночная стоимость кв будет отличаться от кв с телефоном; - ГК РФ допускает замену стороны в обязательстве. Однако для успешной борьбы необходимо прибегнуть к услугам квалифицированного юриста и подав иск к ТЛФ компании одновременно обращаться в Верховный Суд РФ с иском о признании данного положения правил недействительным.