Могу ли я оформить в долевую собственность машину? 50% я + 50% муж.
Уважаемая Ольга.
Немножко не так. Автомобиль будет зарегистрирован на одного человека, а в ПТС будет записано-совместная собственность.
Согласно статьи 34 Семейного Кодекса, автомобиль в т.ч., является совместной собственностью супругов, т.к. приобретен в период брака, вне зависимости от того на кого оформлен и кем передовались деньги. А согласно ст. 253 ГК участники совместной собственности сообща владеют и пользуются общим имуществом!
Имущество супругов, купленное в браке, принадлежит обоим супругам независимо от того, на кого оформлен договор купли-продажи. При этом в Свидетельстве о регистрации т/с в любом случае будет указан один владелец (таковы правила регистрации)