Кредит на автомобиль после брака - возможные права жены при его разводе
Я до брака (3 года назад) приобрел автомобиль в кредит. Через год, вступив в брак, 2 года его выплачивал. Автомобиль недавно почти полностью сгорел от замыкания проводки. Хочу развестись. Имеет ли жена право на сумму кредита, ведь имущесва фактически нет?
Разделу подлежит то имущество, которое имеется в собственности на день раздела. Снимайте авто с учета в утиль. И советую обратиться очно к юристу/адвокату, чтобы правильную позицию занять при рассмотрении спора в суде
Если выплатят страховку, то жена имеет право на половину того, что выплачивалось в период брака. Если жена заявит при разделе имущества такие требования, то суд их удовлетворит.