Деление имущества после смерти супруга - определение суммы, на которую имеет право жена
Автомобиль куплен в кредит за 2 месяца до брака. Автомобиль оформлен на супруга, все страховки тоже. Далее выплачивался кредит 1.5 года (в браке) (например 400 000). Через 1.5 года супруг умер. Остаток по кредиту выплачивала жена (примерно 300 000). Сейчас идут споры о разделении имущества. Претендуют на авто мать и жена. К нотариусу все документы поданы. На какую сумму имеет право жена? Подсказали, что расходы во время брака принимаются тоже. Тогда получается расходы жены 400 000/2 + 300 000 = 500 000. Правильно ли это? На основании какой статьи это можно обосновать? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Получается следующая арифметика. 1/4 стоимости автомобиля матери, 3/4 стоимости жене. Плюс к этой стоимости затрывты 500000 рубле.
Спасибо за ответ! Но машина была куплена до официального брака и разве доля жены тогда 1/4????