Платежи алиментов без оформления документальных расписок - как защитить себя юридически?
Она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, они будут назначены с момента обращения в суд
Здравствуйте, Вячеслав.
По общему правилу алименты присуждаются за период с момента обращения в суд. Однако алименты могут быть взысканы за прошедший период не более трех лет до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
А на практике...лучше подпишите с ней нотариальное соглашение..(если только согласны, что это ваш ребенок) и по нему даете денежную сумму...естественно с расписками..