Диспут о выплате полной суммы по договору на написание книги, нарушенные сроки и угроза отказа от оплаты
Добрый вечер!
1. Нужно внимательно изучить договор.
2. Даже если Ваши требования будут частично удовлетворены, деньги Вы получите не скоро.
3. Вы можете направить предприятию предложение оплатить в полном объеме все деньги в разумный срок заказным письмом с уведомлением и описью, возможно удастся достичь компромисс, это лучше чем ходить годами по судам и приставам.
Есть оговоренная договором сумма. Ак работ подписан ? Посморите пункт Оветственность сторон Вашу ответственнось) Умножьте неустойку за каждый день просрочки на количество просроченных дней. Вечесть из суммы работ = причитающуая сумма. Если этих положений нет, то в суд мировой, если цена иска до 50 000 руб. Районный - если цена иска более 50 001 рубля. Направьте претензию. Будут вопросы - обращайтесь. И лучше, скиньте мне текст договора.