Незаконное использование авторских прав - стоит ли подавать иск в суд и какую компенсацию ожидать?
Ситуация следующая. Были нарушены мои авторские права – потенциальный ответчик полностью взял без изменений часть моей книги по программированию и опубликовал это книгой под своей фамилией (при этом его книга полностью состоит из моей). Объем взятого материала - 100 страниц. Моя книга была опубликована в 2007 году, и разослана по центральным библиотекам РФ и в книжную палату. Книга потенциального ответчика вышла в 2013 г., причем он получил на нее еще и гриф УМО, а также указал в книге, что работа выполнена в рамках фундаментального исследования ГРНТИ, финансируемого Министерством образования и науки РФ. Теперь сам вопрос: стоит ли подавать иск в суд, или урегулировать это каким-то мирным путем (как предлагает потенциальный ответчик). В случае подачи дела в суд на какую компенсацию можно рассчитывать?
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить судебную практику в этой области