Ожидаю судебного разбирательства по делу статьи 228, часть 1, часть 5 - Почему не назначают дату и будут ли предоставлены реальные сроки? Возникли проблемы с вещественными доказательствами из-з

Я жду суда в ближайшее время (ч.5 статья 33 часть 1 ст.228) на днях мне позвонил толи судья, толи его секретарь что бы договориться о дне заседания. Почему не назначили дату сами, не поставили перед фактом? Я так понимаю что реальный срок давать не собираются? Еще хотела узнать-у меня в деле указанно что вещ. доказательства уничтожены, а моему свидетелю (уже осужденному) пришло письмо о том что будет пересмотр дела т.к. в деле указан размер 2,9 г,а по факту 3.0 г и уничтожить их они не могут из-за этой разницы. Почему так?
Лучший ответ

А что плохого в том. что согласовали дату с вами ????

Мелочь. но приятно.

Я так понимаю что реальный срок давать не собираются?

Вы правильно понимаете.

Спасибо за ответ!
но можно ли получить ответ на второй вопрос?