Как вернуть страховую премию по потребительскому кредиту.
Как вернуть страховую премию по потребитедьскому кредиту.
имеется уже сложившаяся судебная практика по отказам в удовлетворении иска, если в договоре указано, что страхование не является обязательным, что заемщик сам решает нужно ему страховаться или нет.
Вячеслав
обратитесь в кредитную организацию с претензией. При отказе - обратитесь в суд.
я бы не был столь категоричным в ответе. нужно смотреть договор. если там сказано, что решение банка о выдаче кредита не зависит от согласия заемщика на страхование, то вернуть премию за страхование не получится
Договор нужно смотреть, но как правило, страховку навязывают, без неё банк не идёт на заключение договора. Это незаконно. Поэтому советую -оспорить.