Каковы мои права как долевого собственника в аренде проходной комнаты в моей квартире?
Являюсь долевым собственником (1/4) квартиры (2 х комнатная проходная) могу ли я сдать в аренду эту комнату (проходную) конечно остальные против?
Нарушаются какие-то законы?
Если такая возможность есть, то могут они выгнать арендаторов?
Цель от этого добиться размена, жить иначе невозможно, постоянные провокации и угрозы, пришлось даже снять жилье на время.
Лучший ответ
Нет, не можете. Вы можете только продать свою долю с уведомлением сособственников.
Здравствуйте, Максим.
Без согласия других собственников Вы не можете сдавать комнату. Потому что у Вас ДОЛЕВАЯ собственность, Если бы была коммуналка, и комната была бы отдельным объектом права - другое дело