Как сохранить право на приватизацию 9 сот земельного участка при начале приватизации двухквартирного дома?

Суть вопроса такова: имеется двухквартирный одноэтажный дом. В первой квартире живет один собственник и прописан там. Во второй два собственника, не прописанных в этой квартире. Квартиры приватизированы. Дом на не приватизированном земельном участке 18 сот, разделенном пополам для каждой кватиры. Первый собственник начинает приватизацию земли. В документе указана приватизация 18 сот. Как в этом случае двум собственникам не потерять право на приватизацию 9 сот? Спасибо.
Лучший ответ

Земля не может быть приватизирована, она либо дается в аренду под обслуживание жилого дома либо через куплю-продажу. Подписывать док-ты должны все сособственники дома. Владение землей будет соразмерно площади, занимаемой собственником в доме.