Как оформить пенсию для отца моего ребёнка, с которым мы не состояли в браке, и не указаны его данные? Как установить отцовство, учитывая существование другой семьи?
Отец моего ребёнка умер два года назад. Мы не состояли в браке т. к. у него была семья. Мне не надо от той семьи ни чего, но вот пенсию бы оформила. Отец ребёнка не дал фамилию свою и в графе отец не записан. Что мне делать? Как установить отцовство? И ещё у него есть двое детей от жены. Заранее вас благодарю!
Лучший ответ
Наталья, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта отцовства. Для изучения перспектив дела рекомендую обратиться к юристу очно.
С родственниками отца ребенка придется встретиться, так как они будут проходить по делу в качестве заинт лиц.
Спасибо за ответ!