Необходимость проведения судебной экспертизы при рассмотрении дела о расторжении договора купли-продажи и защите прав потребителя в связи с ремонтом автомобильной коробки переключения передач в течение 15 дней
В течении 15 дней со дня покупки автомобиля в салоне, был ремонт коробки переключения передач. Обязан ли судья будет назначать судебную экспертизу при рассмотрении дела о расторжении договора купли-продажи и о защите прав потребителя. Как же правильно понимать статью 18 Закона РФ абзац 9,п.1.
на вопросы ответте личным сообщением, отзывы не читаю - неудобно. Почему произошел ремонт? вы требование предьявляли касаемо ремонта? если ремонт был выполнен и неисправности нет то взыскание денежных средств будет затруднительно. Экспертизу по качеству товара судья будет назначать исключительно по ходатайству одной из сторон, и руководствоваться положениями ГК а не ЗПП