Как оформить взрослую недееспособную дочь в интернат на ПМЖ и передать ей право пользования квартирой по завещанию?
Мне подругой завещана 2-х комнатная квартира, в которой зарегистрирована ее взрослая недееспособная дочь (инвалид детства). Собственником являлась подруга, а ее дочь только зарегистрирована в ней. В завещании указано, что я обязана предоставить ее дочери право пользоваться этой квартирой на период ее жизни. Она является обязательным наследником. Вопрос: как мне оформить дочь в интернат на ПМЖ за половину квартиры (это было желание матери). Как поступить с квартирой? Выплатить половину стоимости квартиры интернату или купить для дочери комнату, но как оформить на нее, если она недееспособна? Как правильно законно это оформить?
Лучший ответ
Для этого Вам понадобится оформить опекунство над дочерью подруги.