Имела ли подруга право говорить о содержании завещания, что квартира завещана на старшую дочь?
У подруги умерла мама и написала завещание на квартиру на подругу. Завещание было написано в присутствии нотариуса и лучшей подруги, с которой та дружила 50 лет. После смерти подруга матери сообщила, что последняя воля матери была, чтоб квартира осталась старшей дочери, а младшая дочь отказывается принять этот факт. До оглашения завещания имеет ли право находиться в квартире матери старшая дочь, и обязана ли пускать младшую сестру, если та угрожает поселиться в квартире матери или сдать комнату квартирантам? Имела ли подруга право говорить о содержании завещания, что квартира завещана на старшую дочь? Или до оглашения завещания через полгода это недопустимо? Можно ли сослаться на последнюю волю матери?
Лучший ответ
завещание не оформляется в присутствии третьих лиц. Никакого оглашения не бывает, возьмите в руки зхавещание(оно у нотариуса), наследники имеют право с ним ознакомться. Прочитайте и у вас не будет сомнений.
Если дети взрослые то собственником квартиры станет лицо указанное в завещании!!! Кому она хотела теперь не важно, кому завещало тому и отойдет! В квартире может находится тот кто там зарегистрирован.