Как получить вторую половину квартиры в Красноярске без наследников?
Моему племяннику в Красноярске досталось половина квартиры от мужа его двоюродной бабушки. На вторую половину наследников нет. как ему поступить, чтобы оформить на себя вторую половину квартиры? Полгода со дня смерти дедушки еще не прошло полгода.
Лучший ответ
Он не является наследником этой доли, потому что родственником умершего не является. оформить в собственность сможет в порядке приобретательной давности (Ст 234 ГК РФ).
Спасибо за ответ!