Как можно отказаться от отцовства.

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий. Просто так взять и отказаться от отцовства нельзя. Законодательство такой возможности не предусматривает. В соответствии со статьей 52 Семейного Кодекса Российской Федерации лицо, записанное отцом ребёнка в свидетельстве о рождении, может подать иск об оспаривании отцовства в судебном порядке.

Удачи вам.

Как можно отказаться от отцовства

Отказаться - никак!

Отцовство можно оспорить, если к этому существуют законные основания.

Добрый вечер!

Вы можете нотариально отказаться от родительских прав на ребенка. Для это нужно приехать к любому нотариусу.

Отказ от отцовства законом не предусмотрен.

Нет, нельзя отказаться.