Риски покупки квартиры в многоквартирном доме через договор ЖСК с разрешением на строительство
Насколько рискованно покупать квартиру в многоквартирном доме по договору ЖСК, при условии, что у компании есть разрешение на строительство?
Кроме разрешения на строительство необходимы ещё документы:
- во-первых, в разрешении на строительство и в вашем договоре должен быть указан ОДИН И ТОТ ЖЕ объект строительства;
- во-вторых, должен быть зарегистрированный в установленном порядке договор аренды соответствующего земельного участка для строительства ТОГО ЖЕ ОБЪЕКТА; или свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю, с целевым назначением под строительство ТОГО ЖЕ ОБЪЕКТА;
- в-тертьих, должна быть зарегистрированная в установленном порядке проектная декларация;
все указанные документы должны быть перечислены в договоре об участии в долевом строительстве и по вашей просьбе - вам должны быть выданы копии.
очень рисковано, на сегодняшний день разрешение есть, а завтра его отменят или еще какие-либо причины могут возникнуть, неужели вы не знаете, сколько людей в таких случаях остаются и без денег и без жилья, но решать вам