Как действовать при повреждении автомобиля по полису КАСКО
Мой автомобиль застрахован по КАСКО. При поездке на работу от впереди идущих машин отлетел камень и попал в капот а от него в лобовое стекло, пошла трещена. В тот же день при выходе с работы обнаружила следы повреждения на бампере в виде потертостей и трещины. Есть ли необходимость вызывать сотрудников ГАИ или полиции или достаточно будет вызвать Аварийного коммисара (его вызов и оплата его работы предусмотренна условием страховки). Елена.
Необходимости вызывать гаи нет.
Лучше всего сделать оценку ущерба и обратиться в суд. Скорее всего у вас по договору выплаты без вызова гаи
производятся в сумме 5% от страховой суммы. Посмотрите в договоре на обороте условия выплаты. У меня есть аналогичное решение суда. Могу выложить если потребуется.