Вопрос о возможности получения компенсации за потерю товарного вида автомобиля от страховой компании при наличии КАСКО

Автомобиль новый, застрахован по КАСКО. Могу ли я получить деньги за потерю товарного вида со страховой компании Ситуация следующая: на фед. трассе проводились строительные работы. От встречного авто попали гальки в лобовое стекло, капот, бампер... В результате происшествия на стекле пошла трещина, царапанье и сколы на капоте, на прав., лев. крыльях, скол на левом переднем двери. В страховой компании от выплаты для ремонта не отказываются. Я могу требовать компенсацию за потерю товарного вида автомобиля от страховщика?
Лучший ответ

Добрый день! Считаю в данной ситуации-страховой случай, поэтому обязаны возместить по КАСКО. Обращайтесь, в случае отказа, в суд...

Здравствуйте!

Я могу требовать компенсацию за потерю товарного вида автомобиля от страховщика?

Да, можете

Верховный суд признал, что утрата товарной стоимости - это такой же ущерб, как вмятина на крыле или подтекание масла из двигателя.