И как поступить если местонахождение супруга мне неизвестно, придется добиваться разрешения на выезд через суд?
Собираюсь развестись с мужем, у меня остается годовалая дочь. Хотелось бы знать, неужели мне каждый раз нужно будет у бывшего супруга брать разрешение что бы поехать с ребенком за границу на отдых? И как поступить если местонахождение супруга мне неизвестно, придется добиваться разрешения на выезд через суд?
Уважаемая Мария! Получать согласие супруга действительно придется каждый раз. Для того, чтобы не делать этого, целесообразно лишить супруга родительских прав, тем более, что он не проживает с Вами. С уважением, Дмитрий Константинович.