Если квартира приватизируется в браке, имеет ли супруг долю, как если бы она была куплена в браке?
Если квартира приватизируется в браке, имеет ли супруг долю, как если бы она была куплена в браке? Супруг прописан в другой квартире, купленной в браке и своё право приватизации уже использовал. При разводе может ли он претендовать на супружескую долю в квартире, которая была приватизирована в браке?
Уважаемая Ася! Совместно нажитым имуществом является имущество, приобретенное в период брака в результате возмездных сделок. Приватизация - безвозмездная сделка, поэтому приватизированная на одного из супругов квартира не является супружеским имуществом и не подлежит разделу. С уважением, Дмитрий Константинович.