Сирота с проблемами здоровья и учебы намерен оспорить решение комиссии о призыве в армию
Я сирота, учусь на 3 курсе в колледже, дифицит веса 8 кг, пролапс митрального клапана 2 ст, пароксизмальная тахикардия, зрение минус 3.5. 2 отсрочки уже давали, хотят в октябре забрать в армию, хотя еще 2 года учиться и здоровье неважное... Можно ли оспорить решение комиссии?
Оспорить решение можно, только после того, как состоится комиссия, а этого, как я понимаю, ещё не произошло.
При наличии указанных заболеваний советую Вам пройти надлежащее медобследование и уточнить диагнозы. Затем сравните эти диагнозы с указанными в Расписанием болезней, и если подпадаете под категорию "в"-ограниченно годе, то призыву не подлежите.