Нарушение прав на защиту персональных данных в школе - Что делать и как защитить себя?
Закон №152 о защите персональных данных.
Я работаю в школе учителем нач. кл. и воспитателем ГПД. В один прекрасный день без уведомления администрация нашей школы и без моего письменного и устного разрешения разместила на всеобщее обозрение (двери школы на улице, двор школы проходная территория для большой массы людей и под стеклом на столе охранника в вестибюле школы) мои ПД (ФИО и № сотового тел.) в целях предупреждения хождения родителей в поисках ребенка. Я заявила директору о своем недовольстве, но воз и ныне там. Мне,помимо звонков от родителей на мой сотовый телефон стали поступать звонки посторонних людей с неприличными педложениями и фирм предлагающих свои услуги разного характера. Данный № сот. тел я нигде не указывала для обработки ПД, просто несколько раз звонила с этого № администрации школы. Нарушены мои права по защите ПД или нет. Что я должна сделать для защиты своих прав. Виктория.