Права покупателя - требование риэлторов предоставить документы на оформление сделки до покупки и возможность их просмотра
Уважаемая Катерина, г.Стерлитамак !
Рекомендую вам ВСЕ переговоры по Сделке с недвижимым имуществом вести:
- либо с Собственником данного имущества;
- либо с Представителем Собственника у которого имеется на руках нотариально удостоверенная Доверенность на проведение данной Сделки.
При этом, вы вправе ознакомиться с Подлинниками ВСЕХ документов по данному недвижимому имуществу, а также получить их копии для анализа данных документов.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.09.2013г
20:08 моск.
Катерина, какие именно документы вы хотите просмотреть? если правоустанавливающие документы на недвижимость, которую вы покупаете, то безусловно вам должны дать это посмотреть. Особенно требуйте свежую выписку из ЕГРП. Если вы хотите, чтобы вам дали заполненное заявление на регистрацию права, то ... попросить вы можете, но не факт, что риэлтор его предоставит.