Как избежать лишения прав после ДТП на главной дороге при повороте налево
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи [*], - (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Так что у вас есть альтернативва получить штраф.
А вообще, исходя из вашего вопроса, вышеуказанной статьи КОАП здесь нет, нужно ВНИМАТЕЛЬНО смотреть материалы делы
Найдите грамотного порядочного адвоката.
Удачи