Как действовать при страховом случае по застрахованному кредиту - опыт проконсультирования и последующие действия
Я Наталья, хочу проконсультироваться по вопросу страховки кредита. Моя мама взяла кредит в банке на сумму 500 000, и застраховала кредит, ну или себя. (я не очень понимаю) К сожалению наступил страховой случай, смерть, (в договоре прописан этот страховой случай). Я сообщила банку, что произошло, и они мне сказали, что со мной свяжутся. При жизни мама говорила, что если, что ни кто не будет платить этот кредит если вдруг, что случится, будто чувствовала. И я вот хочу проконсультироваться по этому вопросу, как мне дальше себя вести с банком, что бы все было по закону. Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер!
Не менее важно чтобы банк действовал по Закону, Вы несете ответственность в пределах наследуемого имущества, банк скорее всего предложит Вам погасить мамин долг полностью, Вам надо найти Договор и понять чего хотите Вы, можете не вступать в наследство и не платить кредит.