Какие документы необходимы гражданину Молдовы для регистрации брака в Москве и как оформляется гражданство РФ после свадьбы?
Я гражданка РФ,а мой молодой человек гражданин Молдовы. Живем мы в Москве и хотим расписаться. Какие ему нужны для этого документы? И как после свадьбы оформляется гражданство РФ?
Нужны Ваши паспорта, а молдаванину - еще и справка из компетентного органа Молдовы о том, что он не состоит там в браке.
Пусть оформляет разрешение на временное проживание.
О гражданстве говорить можно не ранее, чем через три года вашей совместной жизни.
Здравствуйте, Любовь.
Потребуется справка о том, что Ваш избранник не состоит в зарегистрированном браке, получить может в органах, аналогичных нашим ЗАГС, в Молдове. Все документы должны быть переведены на русский язык, перевод заверен нотариально. Гражданство после свадьбы не получит, как минимум три года нужно ждать, а прежде получить вид на жительство