Возможность заключения договора ренты на квартиру, еще не разделенную между наследниками
Уважаемая Ирина! Передать по договору ренты можно только то имущество. которое принадлежит собственнику. Право собственности на жилое помещение возникает с момента регистрации соответствующих документов в Москомрегистрации (для Москвы). Таким образом, право собственности на квартиру полностью у лица, проживающего в квартире отсутствует, поэтому заключить договор до получения свидетельства о гос. регистрации права невозможно. Вы можете пока действовать по договоренности при составленном на плательщика ренты завещании. С уважением, Дмитрий Константинович.