Разделение наследства в случае совместного долга - как распределить компенсацию за ДТП согласно принципу разделения наследства?
Наследники отца отвечают по долгам наследодателя в в пределах стоимости полученной доли в наследстве.
в данном случае долг перейдет наследникам отца - ст. 1175 ГК - то есть детям
Уточнение:
данное ДТП произошло за 2 года до смерти родителей. А значит, все время, когда отец работал у данного работодателя , он работал во благо семьи (наследства). И это наследство поделено как супружеские доли, доставшиеся наследникам соответственно. Почему же тогда долг отца не может быть поделен соответственно. Получается, что благами пользуются поровну, а долги выплачивать должны только сыновья?