Имею отечественный автомобиль и мотороллер выпуск до 1980 г., должен ли я платить транспортный налог?
Лучший ответ
Налогоплательщиками налога, признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии НК РФ. Отечественный автомобиль и мотороллер, являются объектами налогообложения в соответствии с п. 1 ст. 358 НК РФ. Соответственно, до снятия этих объектов с учета, Вы должны платить транспортный налог.
может быть я ошибаюсь, но отечественный транспорт выпуск до 90г. не облагается налогом за 1-ну единицу. не совсем понятно, что считать единицей - 1 а\м и 1 мотороллер или это считается как два транспортных средства и тогда - должен оплачивать одно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))