Пользователь 9111.ru

Могу ли я руководствоваться

Могу ли я руководствоваться ГПК РФ если я предприниматель или физическое лицо, а то один человек мне сказал что этот кодекс не для меня, а у меня дело в Арбитражном суде и испол. Листы оттуда. Огромное спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Аналогичная норма о рассрочке исполнения решения существует и в АПК РФ. Ст. 324 АПК предусмотрено, что "при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения". Кроме того, ст. 18 ФЗ "Об исполнителном производстве" определяет вохможность предоставления отсрочки или рассрочки как для судов общей юрисдикции, так и для арбитражных судов. С уважением, Дмитрий Константинович.

Дмитрий Константинович спасибо Вам ВЫ даже не представляете какое. Благодарю.