Каковы права мужа в случае развода, если жена взяла ипотеку и купила квартиру только на себя?
Я замужем, хочу взять в банке ипотеку (15 лет) и приобрести квартиру, оформляю всё только на себя, и ипотеку и квартиру. В случае развода какие права будут у мужа на мой кредит и квартиру.?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы не заключали брачного договора, в случае развода ваш муж будет иметь право претендовать на 1/2 квартиры и кредита как на совместно нажитое имущество. Для защиты своих прав на квартиру можно заключить брачный договор с установлением раздельного режима имущества.
Спасибо за ответ!