Как оформить свой гаражный бизнес по ремонту мототехники и т.п. - необходимые документы и рекламные материалы

Мой муж занимается ремонтом мототехники и т.п., но так сказать только для своих. Подскажите пожалуйста, если дать рекламу, изготовить визитки, чтобы заниматься этим законно в своем гараже, какой пакет документов нужно оформить? Спасибо, с уважением Карина.

Лучший ответ

Ваш супруг фактически осуществляет индивидуальную трудовую деятельность. Если вы стремитесь к тому чтобы эта деятельность осуществлялась в рамках действующих норм, вашему супругу следует зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Документы, которые требуются для регистрации в качестве ИП вы можете посмотреть на сайте УФНС по г. Москве.

Для начала нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть юридическое лицо (например, ООО). Если этого не сделать, привлекут к ответственности по ст.14.1 КоАП РФ

Здравствуйте, Карина.

Данный вид деятельности не законный, так как он получает прибыль с данной деятельности. Лучше всего открыть ИП и заниматься деятельностью законно.

Здравствуйте, Карина.

Визитки и реклама - это глубоко вторично. Для начала, чтобы занимаься предпринимательской деятельностью, мужу нужно зарегистрировать либо ИП, либо ООО