Что будет с 3-х комнатной квартирой, если родителей не станет?
Здравствуйте, Ольга.
Права распоряжаться у проживающих в муниципальной квартире нет, есть только право пользования. Т.е. после смерти родителей сын сможет продолжать пользоваться данной квартирой с правом вселять в нее членов своей семьи, а они в свою очередь приобретут теже права и обязанности наравне с нанимателем. В данном случае не будет только прав распоряжаться - продать, подарить и т.д., т.е. отчуждать.
Приватизировав квартиру собственники ее смогут распоряжаться в полной мере с правом отчуждения, но наравне с этим собственники будут нести все риски по данному жилому помещению.
Успехов