Возможно ли оформить дарственную на часть участка, если один из собственников не согласен?
Такой. Я и двое моих братьев являемся собственниками по 1/3 доли участка (на нем до пожара стоял дом) Один из братьев решил оформить на меня дарственную (между собой братья не общаются) Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать? Нужно ли согласие второго брата? И сможет он помешать этому процессу? Спасибо большое за своевременный ответ. С уважением Мария.
Лучший ответ
На дарение никакого согласия не требуется. Оснований, по которым второй брат "заблокирует" сделку, нет.
Спасибо вам большое за ответ!