Могу ли быстро развестись с мужем, наделенным кредитами, и как обезопасить себя от его долгов? Возможно ли подписать соглашение об алиментах до суда, превышающих официальную зарплату муж

Муж проигрывает все деньги, набрал кредитов, долгов. Это уже второй рецидив за последние 2 года. У нас ребенок 3,9 лет. Жить с ним дальше не хочу. Прописаны врозь - у своих родителей. Могут ли нас быстро развести, куда и какие документы следует подавать? И могут ли с меня взыскивать его долги? Можем ли мы подписать соглашение на уплату алиментов до суда, и может ли сумма алиментов быть больше официальной зарплаты мужа? Он сам предложил сумму.
Лучший ответ

По порядку: быстро развести вас не смогут, только через суд, поскольку есть несовершеннолетний ребенок. Следует подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака в котором изложить причины, не позволяющие сохранить брак, к заявлению обязательно следует приложить копию свидетельства о заключении брака и возможно другие документы, подтверждающие изложенные в нем обстоятельства. Долги могут взыскать с общего имущества супругов, если таковое имеется. Соглашение об уплате алиментов до расторжения брака подписать можно(обязательно зарегистрируйте у нотариуса), а верхняя граница размера алиментов или зависимость ее от зарплаты законом не предусмотрена.

Спасибо за ответ!

можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о расторжении брака

можете заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов

делиться могут только общие долги, то есть если деньги были потрачены на нужды семьи.

Спасибо за ответ!

Быстро развестись не получится, к тому же в быстрой развод не решит Ваши проблемы. Его долги с Вас взыскивать возможно, но для этого взыскатель должен доказать, что они общие. Соглашение по алиментам до суда возможно, размер не ограничен.

Спасибо за ответ!