Развод, алименты и дележ имущества - что выбрать - соглашение или суд?
У меня такая ситуация: есть ребенок 3.6 лет, беременна вторым 21 неделя. Муж хочет разводиться, я не против. Предлагает подписать мировое соглашение, в котором будет указана сумма алиментов 10 тысяч рублей (пока его официальная зарплата 8), + вне суда платить второму ребенку сколько сможет. При этом мне алиментов нет, кредиты дальше он платит сам.
2. Я подаю в суд на алименты себе и ребенку, тогда муж сказал что будет подавать на раздел имущества и раздел кредитов, сумму он насчитал 470 тысяч рублей.
Вопрос: сможет ли он меня обязать платить эти кредиты и стоит ли соглашаться с его условиями?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте !
не нужно соглашаться с его условиями . подавайте на алименты. Взыскать с вас половину кредитов он сможет только когда сам их сначала погасит. Когда это будет ? не ясно - а детей нужно кормить сегодня
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!