Спор о приватизации квартиры после смерти супруги - права дочери и опасения мужа
Я и моя супруга подали заявление на приватизацию квартиры, в которой мы прписаны только вдвоем и квартиросъемщиком которой я являюсь по договору социального найма Супруга умерла в августе 2013 года. Наши дети взрослые и отразных браков. Несовершеннолетних детей у нас нет. Незадолго до смерти супруга написала доверенность на свою взрослую дочь, которая имеет свою семью и проживает в собственном жилье. В доверенности она дала дочери право заниматься приватизацией от ее имни и после приватизации подписать половину квартиры на своего внука. Я с приватизацией в этой ситуации не согласен. Имеет ли право дочь моей супруги вообще заниматься приватизацией квартиры? Я боюсь за то, что меня оставят на улице чужие мне люди. Я хочу подать заявление на остановку приватизации.
если доверитель умер, то и доверенность прекращается.
никакой приватизации квартиры по такой доверенности быть не может
а вы можете приватизировать эту квартиру