Как через суд оформить права на дачный участок, выделенный только на отца?
6 лет назад умер отец, оставил завещание на других людей, которые оформили оставшеся после его смерти имущество на себя. Но остался еще неоформленный в собственность земельный участок (выделенный под дачный дом в 1990 г.). Подскажите есть ли возможность через суд оформить права на этот дачный участок? Решение о выделениеучастка было только на отца.
Здравствуйте. Если Ваш отец завещал все свое имущество на других людей, то Вы не можете претендовать на участок. Если же завещание оставлено не на все имущество, то в судебном порядке можно установить факт принятия Вами наследства ( если Вы его не принимали) и признать на участок право собственности.
Здравствуйте. Данный участок фигурирует в завещании?
Насколько я знаю, участка отдельно в завещании нет. Но возможно там формулировка "все имущество". Только ведь такая "дача" имуществом, не является. Копии завещания нет.