Брачный статус и оформление квартиры - влияние на раздел имущества при разводе
Если у вас будут в порядке все документы подтверждающие 100% оплату до вступления в брак, то не будет
претендовать то он имеет право,но вот 100% оплата вашими средствами квартиры,говорит о том, что она приобретена на ваши деньги, и соответственно является только вашей собственностью, основание ст. 218 ГК РФ.
обычно в таких процессах на недостающую сумму я предоставляю расписки от родных и приглашаю их в качестве свидетелей, НО, единственное свидетель должен документально подтвердить, что эти деньги он смог скопить,либо предоставить платежку из банка, что он действительно снял сумму и ОН еще-свидетель должен объяснить суду, что он хорошо зарабатывает, что подтверждается справкой НДФЛ-2.
удачи
вы не поняли, от брата или родственников,которых вы приглашайте в качестве свидетелей, если дойдет до суда, и вот они-свидетели подтверждают,что платежеспобны и дали вам под расписку на недостающую сумму. Всё просто.