Вопрос о налоге при продаже земельного участка с незавершенным строительством - возможно ли избежать его оплаты, предоставив оценку и смету?
В 2004 году приобел земельный участок с незавершенным строительством, дом достроил и получил свидетельство в 2013 г, но чеки не сохранил, хочу продать, есть покупатель по ипотеке, можно ли не платить мне при продаже налог, если предоставить оценку по затрате строительства, смету от оценщика.
Лучший ответ
налог считается не от стоимости, а от времени владения вами домом. В данном случае вы будет платить налог с продажи, если дом будет стоить более 1 млн. рублей