Может ли квартира буыть конфискована для уплаты банковской задолженности, если в ней прописан только должник, но не является ее собственником и отказался от приватизации?
Ответьте на вопрос: возможна ли по решению суда конфискация квартиры в счет уплаты банковской задолженности, если в квартире должник только прописан, а собственником не является. От участия в приватизации он отказался. Имущества его в квартире нет, а сам он живет на квартире? Мой сын должен нескольким банкам очень большие деньги, платить сейчас не может, пропустил 4 платежа. Первые 3 месяца платил исправно. С надеждой, Ольга.
Лучший ответ
Единственная жилая площадь аресту и конфискации не подлежит. Арест может быть наложен только на имущество должника.
Спасибо за ответ! Огромное спасибо.
Ольга ну как же возможна, если он не собственник !? Нет не возможна. Имущество могут описать, если таковое имеется и все. Аккуратней с кредитами !
Спасибо за ответ, Анна Викторовна! Скажите, пожалуйста, имущества сына дома нет, так как он несколько лет живет на квартирах. Могут ли забрать нашу мебель? Как нам объяснить приставам, что его вещей дома нет. Ольга
Конфискация квартиры была бы невозможна и в том случае, если бы он влялся собственником. На единственное жилье взыскание обращено быть не может.
Спасибо за ответ! Огромное спасибо.