Проблемы с возбуждением уголовного дела по незаконному переводу имущества между предприятиями - что делать?
Обжалуйте действия учредителя в арбитражном суде: признавайте сделку недействительной и применяйте последствия недействительности сделки
Здравствуйте, Анастасия! Вы можете защищать свои интересы в арбитражном суде, где требовать признания совершенной сделки недействительной. Для того, чтобы грамотно построить защиту, необходимо знать, какова доля реализованного имущества в общем имуществе организации, какова доля "проворовавшегося" учредителя" в уставном капитале общества, а также изучить устав на предмет порядка принятия решения по таким вопросам.