Срок выплаты больничного - когда ожидать денежное пособие от работодателя?
Через какой срок после предоставлении работодателю больничного листа, он должен произвести денежную выплату за больничный! Спасибо.
Ответ Парфенова В. Н., ошибочный.
Работодатель выплачивает пособие и направляет документы в ФСС на зачет денежных средств.
По закону -
- в первый ближайший день предназначенный в организации для выплаты зарплаты (в том числе аванса).
Больничный оплачивается за счет средств Фонда социального страхования. Работодатель должен незамедлительно оформить документы и направить их в Фонд. А там уже вопрос зависит отналичия денег.