Отказ выплаты зарплаты поварскому коллективу из кафе в парке Сокольники - возможные последствия и шансы на возмещение
Уважаемый Виктор Сергеевич.
Если работодатель нарушил права своих работников, то они вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и (или) в прокуратуру, а также с иском в Суд. Но в Суд реально и с пользой можно обратиться с иском по трудовым спорам в сроки, указанные в статье 392 Трудового кодекса РФ. Если эти сроки будут нарушены, то Суд откажет в исковых требованиях по заявлению работодателя, взыщет с истца судебные издержки (а они в этом случае могут составлять более 10 000 руб.), после чего уже ни прокуратура, ни госинспектор по труду помочь не смогут.
Удачи Вам.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.