Как оформить квартиру полностью на себя при разводе, если бывшая супруга отказывается от доли

Состоя в браке приобрели квартиру в ипотеку. Оформили собственность на двоих (я и жена). Спустя полгода развелись. Остаток по ипотеке оплачивал я. Как мне оформить квартиру полностью на себя? Бывшая супруга отказывается от доли.

Лучший ответ

если только жена подарит или продаст вам свою долю

нужно заключить соответствующий договор и зарегистрировать право собственности в росреестре

Спасибо за ответ!

Бывшая супруга должна подарить Вам долю. В этом решение вопроса.

Спасибо за ответ!

Уважаемый Булат, г.Салават !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Вы вправе с вашей бывшей супругой подписать Соглашение "О разделе совместно нажитого супружеского имущества", куда могли бы включить и вопрос о Разделе данной ипотечной квартиры.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2013г

12:25 моск.

Спасибо за ответ!