Как оформить квартиру полностью на себя при разводе, если бывшая супруга отказывается от доли
если только жена подарит или продаст вам свою долю
нужно заключить соответствующий договор и зарегистрировать право собственности в росреестре
Бывшая супруга должна подарить Вам долю. В этом решение вопроса.
Уважаемый Булат, г.Салават !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Поэтому исходя из выше изложенного:
- Вы вправе с вашей бывшей супругой подписать Соглашение "О разделе совместно нажитого супружеского имущества", куда могли бы включить и вопрос о Разделе данной ипотечной квартиры.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.09.2013г
12:25 моск.