Как решить проблему с оплатой газа в наследованном жилом доме - варианты и советы
Досталось в наследство 1/2 доля в праве на индивидуальный жилой дом (коттедж) . В доме проживает владелиц другой 1/2 доли. Скоро зима и включит он газовое отопление. Начнут приходить огромные счета за газ. Он заявлял что я должен буду оплачивать половину по квитанции. Я не хочу оплачивать их т.к я не пользуюсь домом. Мне выгодно его законсервировать вообще.
Как лучше поступить в этой ситуации?
Можно ли написать заявление чтоб мне вообще отключили газ?
Лучший ответ
Второй владелец имеет право пользоваться газом, но и Вы в свою очередь вправе не отапливать свою часть дома. Нужно решать этот вопрос технически. Пока Ваша половина дома отапливается - Вы обязаны оплачивать.